Почему надо почтительно относиться к знаков препинания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к знакам препинания надо относится почтительно,потому что она дает смысл предложенияю.Если не поставить запятую там где нужно,то можно понять предложение по другому.
Гость
Потому, что знаки препинания характеризуют предложения. Например, восклицательный и вопросительный знаки делают предложение кричащим или спрашивающим, возмущённым или удивлённым, радостным или ошеломлённым. Знаки препинания вносят в предложение смысл. Например, запятая в знаменитом предложении "казнить нельзя помиловать" спасла бы чью-то жизнь или погубила бы её. Урок таков, если правильно ставить запятую, то жить будет легче. Знаки препинания вносят в предложения ясность, завершают его, добавляют смысла. Без знаков препинания предложение будет просто бесполезным набором слов. вот почему нужно почтительно относиться к знакам препинания и не забывать их ставить.