Почему нагнездные птицы откладывают меньше яиц чем выводковые ,а за потомством у них ухаживают оба родителя,а у выводковых,как правило только самки? Срочно!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что до нагнездные птицы не делоют гнезд тоетсь гнезда на земле и для обороны яйц нужно оба родителя ну а если яйц будет много то труднее защищать