Почему нам интересна славянская мифология? Как она объясняет народные представления о жизни? (плизз надо к завтрошнему дню)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что от греческой мифологии осталось очень много памятников искусства архитектурного, изобразительного и литературного. А от славянской мифологии извините за выражение нифига почти не осталось, кроме упоминаний в повести временных лет, как статую перуна в Киеве в реку с обрыва скинули.