Почему написание пропущенных в словах букв надо проверять как это сделать напиши любые пят слов вставляя пропущенные буквы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например лИса нужно проверить букву и , пишем проверочное слово (лис) выделяем корень и подчёркиваем букву и  ,это нужно для того чтоб когда например пишешь контрольный диктант и не знаешь как правельно написать то или иное слово