Почему наравне с подвигами князя Александра Невского (Из жития А. Н., отрывок о Нев?

Почему наравне с подвигами князя Александра Невского (Из жития А. Н., отрывок о Нев??кой битве) автор жития выделяет подвиги дружинников? Из каких источников автор мог узнать о них?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружина Александра Невского была очень десципленирована очень могушественая и они выполняли приказ Александро Невского  без прикасловно они были на особом учете.