Почему нарушение законов считают опасным соцаальным явлением ????
Ответ(ы) на вопрос:
Нарушение законов приводит к разрушению системы государственной безопастности , социальную гарантию граждан, нагнетание напряженности в обществе, моральному разложению в обществе. Но с точки зрения философии, если не будет нарушение законов они не будут совершенствоваться и изменяться с изменением общества.
Почему нарушение закона считается социальным приступлением , давай подумаем?! Что такое нарушение? Нарушение - это переступить черту социальных рамок взаимоуважения и начало разрушение общества. 1) Если человек переступает эту черту, то он уже потенциально опасен, потому что он нарушает общие принципы общества. 2) Опасно, т.к никто не знает, на что способен в дальнейшем этот человек, нарушивший закон. Вердикт вынесет общество. 3) Изначально в первобытном обществе считалось. что если нарушить закон главы(вождя, старейшин), то человека выгоняли из своего племени, потому что нарушил запрет главы. Если сделать вывод, то получается, что нарушение закона было опасно очень давно, т.к. нарушивший закон человек непредсказуем и может навредить другим, что явно не нужно большинству. надеюсь моё объяснение тебе помогло.