Почему нарушения работы печени и почек приводит к смерти организма от отравления токсичными продуктами распада

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная функция почек — выделение из организма воды и водорастворимых веществ. А важная функция печени — обезвреживание ядов, удаление из организма токсичных промежуточных и конечных продуктов. Если нарушается работа печени и почек, из организма не выводится вода, а также накапливаются и отравляют человека различные яды.