Почему население во многих областях центральной россии уменьшилось,а в областных

Почему население во многих областях центральной россии уменьшилось,а в областныхцетрых возрастало до 1994 а затем уменьшалось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая часть территории России находится в состоянии не благоприятном для проживания людей. В той же Нигерии проживают людей больше, чем в самой России, а территория страны меньше, чем сама Россия. Показатели в природном приросте населения начали падать, также на это повлияла эмиграция жителей в другие страны.