Почему научные открытия XVI - XVIII веков историки называют "научной революцией" ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Революция в науке это период её развития, во время которого старые  открытия заменяются частично или полностью новыми. появляются новые теории, предпосылки, методы и т.д. которые неким образом могут не совпадать со старыми представлениями. Я точно не уверена, но это примерно. Надеюсь помогла.