Почему "не голодна" пишется раздельно, ведь оно образовано от прилагательного неголодный, которое = сытый. не понимаю :(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не голодный тоже пишется раздельно. Краткие формы неотглагольных прилагательных пишутся раздельно, если принадлежат группе слов, которые пишутся только так
Гость
Неголодный пишется слитно, когда это слово можно заменить синонимом "сытый". А раздельно это слово пишется тогда, когда есть противопоставление например: "Человек не голодный, а сытый"