Почему, не смотря на наличие конницы и лучников в своём войске, персы проиграли Ма?

Почему, не смотря на наличие конницы и лучников в своём войске, персы проиграли Ма??афонскую битву? Сравните, за что боролись греки и за что персы. Помогите пожалуйста сформулировать ответ вообще ничего не понимаю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых Греки воевали слаженно,они знали тактику боя и хорошо были подготовлены,знали что,где и как) Во-вторых они сражались в ущелье где количество не играло роли. И В третьих вооружение,греки были очень хорошо вооружены;большие,легки,удобные щиты которыми они защищались,корье которое примерно 2-2,5 метра в длину тем самым они могли вести бои на расстояниях)