потому что не правильные решения Если помогла ставь спасибо
Он был рассчитан на то, чтобы по-быстрому закончить войну, ведь Германия не способна на долговременное противостояние.
Заключался в том, чтобы через границы с Бельгией, где Франция не так старательно возводила укрепления, напасть на французов и выиграть войну. Также по его плану Россия не может создать серьезной угрозы на востоке, а Англия не окажет активной поддержки.
НО как раз-таки в этом и был просчет: Россия вела активные, наносящие серьёзный урон боевые действия, а Англия оказывала поддержку Франции.