Почему Некрасов называет голод царём. в чём проявляется власть этого царя? В чём проявляется власть этого царя?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самое пакостное на Руси были царь и голод. .
голод убивал народ так же как и цари. .
пример - "кровавый" царёк-душегуб николашка второй - столько народа загубил - что голоду и не снилось..
Гость
НЕКРАСОВ сравнивает голод с царем потаму что нет ничего сильнее что может двигать народом и заставлять его работать как вера царя и заработаного куска