Почему нельзя хранить литий на воздухе?Почему нельзя использовать для прекращения горения натрия воду?Почему нельзя хранить кислые щи в алюминвой кастрюле?  Почему нельзя готовить раствор сульфида меди(II)а ядре,сделанном из  о...

Почему нельзя хранить литий на воздухе? Почему нельзя использовать для прекращения горения натрия воду? Почему нельзя хранить кислые щи в алюминвой кастрюле?  Почему нельзя готовить раствор сульфида меди(II)а ядре,сделанном из  оцинкованного железа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что литий начнет взаимодействовать с кислородом и изменит свои свойства