Почему нельзя образовать краткие формы от некоторых прилагательных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) обозначающие некоторые цвета, масть: шоколадный, каурый;2) обозначающие абсолютные признаки, которые нельзя оценивать по шкале больше/ меньше: холостой, слепой;3) прилагательные с суффиксами -ев-(-ов-), -ск-, -к- и некоторыми другими: боевой, дружеский;4) прилагательные с приставками раз-, пре- и суффиксами -ущ- (-ющ-), выражающие высшую степень качества: предобрый, развеселый, злющий;5) отглагольные прилагательные с суффиксом –л-: отсталый, прошлый, умелый;6) прилагательные большой, меньший, старший, младший;7) прилагательные, употребляемые только в составе устойчивых словосочетаний: закадычный друг, заклятый враг.