Почему нельзя загрязнять окружающую среду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за загрязнений окружающей среды, могут страдать, как люди, так и животные. Будут развиваться многие болезни, как корь и грипп. Загрязнение воды приводит к размножению малярийных комаров, из-за них умерают миллионы людей. А загрязнение воздуха приводит к раку лёгкий. Нельзя загрязнять окружающую среду, ведь наш дом может просто превратиться в мусорку!
Гость
Потому, что мы просто не сможем существовать. Из-за большого объёма мусора ЭКО система разрушится. Человек не сможет дышать. Животный и растительный мир будет на грани вымирания.