Почему несмотря на то, что вопрос отмены крепостного права стоял достаточно остро решить его мог только Александр 2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предыдущий император Александр 1 боялся восстаний и предательства такого как с эго отцом Павлом 1 которого убили. Александр был сильный модный человек и зная что народ поддерживает его и отменил его за это и получил прозвище Освободитель
Гость
потому что крестьяне все равно вынуждены были платить за землю, хотя в теории считались свободными