Почему невозможен процесс самопроизвольного восстановления с природой пространственной структуры белков( ренатурация)?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Информация пространственной структуры белка закладывается в гене, несущего эту информацию.
Белки денатурируют до первичной структуры, которая заложена в самом гене.
Если белок полностью денатурировал, то его ренатурация невозможна.