Почему невозможно изучать мировую художественную культуру без знаний библейских сюжетовпомогите пожалуйста!!!!!!!!срочно нужно пожалуйста!!!!!!!!даю 15 баллов

Почему невозможно изучать мировую художественную культуру без знаний библейских сюжетов помогите пожалуйста!!!!!!!! срочно нужно пожалуйста!!!!!!!! даю 15 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знание библейских сюжетов необходимо каждому культурному человеку: без него не возможно глубоко осмыслить содержание всемирно известных произведений. В центре внимания становится Библия — величайший памят­ник литературы, истории, источник творческого вдохновения для многих деятелей искусства в раз­личные художественно-исторические эпохи. Главная задача — показать духовное богатство и красоту биб­лейских сюжетов и образов, нашедших воплощение в различных видах искусства.