Почему ни тихон ни борис не способны спасти катерину в пьесе гроза островского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она способна на полный разрыв с надоевшей ей средой. Конфликт между «темным царством» и светлым душевным миром Катерины завершился трагически. Не получив поддержку у Бориса, девушка во время грозы заканчивает жизнь самоубийством!
Гость
Потому что сама Катерина - личность романтично-идиотическая. Да и ее неприязнь к миру слишком скучна для читателя. Дабы спасти ее, требуется поменять ее взгляды, а не вырывать ее из два приевшегося порядка.