Почему низ спускательной кабинки из ракеты нагреваетя? Даю много баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спускаемый аппарат имеет аэродинамические свойства рассчитанные на то, чтобы погасить орбитальную скорость. Перед аппаратом образуется фронт уплотненного воздуха.-ударная волна, которая так же значительно превышает перегрузки которые способен выдержать человек. В этой связи аппараты спускают по более пологим орбитам что приводит к увеличению времени теплового воздействия на аппарат. Проще говоря трение.