Почему нормативный акт должен быть изложен особым юридическим языком, чтобы его формулировки были точны и понятны, толковались однозначно, без двусмысленности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда правовые нормы допускают неоднозначное толкование их содержания, содержат нечеткие формулировки («может»,  «вправе» и т.д.), когда не прописаны конкретные основания, критерии, сроки - это коррупциогенный фактор, предпосылка для коррупционных проявлений.