Почему обмен веществ и энергии является основным признаком живого организма? Как земноводные и пресмыкающиеся веду себя при резком понижении температуры среды? Приведите примеры пожалуйста завтра контрольная четвертная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что при обмене образуется энергия благодоря который  мы и живём   замедляется обмен веществ и животное впадает в симбиоз (в спячку)например медведь