Почему одна из мер предпринятых для реформирования русской армии стало создание специальных учебных заведений для офицеров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты о времени Петра Великого, то там была очень слабая армия до военной реформы. Нужно было не только снарядить солдат, но и обучить военному делу. Вот Петр и начал активную постройку таких учебных заведений.