Почему опасен Шариков? Есть ли сейчас люди подобные Шарикову?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В образе Шарикова автор показал одну из стихий, сторон народной жизни - стихию низменную: грубость, невоспитанность, нгепросвещённость, а также самонадеянность "новых" людей. М. Булгаков скептически относился к революционному, то есть насильственному преобразованию общества, человека. Кто-то применился к новым условиям, а кто-то, подобно Шарикову, идёт "по головам", что странно, находит себе единомышленников, и, что страшно, это люди, ставшие у руля новой власти.