Почему опасно перебегать дорогу перед близко идущим  транспортом ?Почему в момент приземления после прыжка человек сгибает колени?Какое физическое явление используется при насаживании молотка на рукоятку?

Почему опасно перебегать дорогу перед близко идущим  транспортом ? Почему в момент приземления после прыжка человек сгибает колени? Какое физическое явление используется при насаживании молотка на рукоятку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Собьет.А если быстро едет,то может воздушной струей затащить под колеса. 2)Чтобы компенсировать удар от приземления. 3)Сила трения покоя.