Почему оренбургские платки, связанные из тончайших волокон козьего пуха, хорошо защищают от холода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что волокна этого пуха извитые,пушистые - это что касается козьего пуха.  В пухе  много воздуха.Воздух  имеет плохую теплопроводность, поэтому в таком платке будет тепло в самую холодную погодку.