Почему органические вещества не могут сразу же усваивать организм ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю потому что органические вещества, попадающие с растительной пищей в организм человека и животных, идентичны химическим элементам живой материи. Усваиваясь организмом из растительной пищи, химические элементы сохраняют природные свойства живой материи.
Гость
У каждого организма свой набор органических веществ. Белков, жиров, углеводов, нуклеиновых кислот. И они характерны для конкретного организма и не могут в собранном виде использоваться другим организмом. поэтому. для того, чтобы организм их мог использовать он должен их расщепить на составляющие. например белки на аминокислоты, которые универсальны для всех живых организмов, и тогда организм сможет построить свои белки.