Почему организмы не обходятся без кислорода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
некоторые организмы обходятся без кислорода. а так,кислород нужен для работы мозга, а если его не будет,то ты умрешь
Гость
Все организмы делятся на два типа: анаэробы и аэробы. Первые для жизнедеятельности не используют кислород, вторые наоборот- используют. Аэробам кислород нужен для того, чтобы окислить глюкозу и получить энергию, которая сохраняется в организме в виде АТФ. Кратко: Для получения энергии.