Почему останки животных могут сохраняться в торфе не повреждении? Срочно!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошо сохраняются останки именно в торфяных болотах!!!! Торф служит как бы консервантом, не позволяя органике разлагаться!!!! Плюс нет доступа кислорода, который ускоряет процесс разложения!!!! Вот те факторы, которые Вам нужны для ответа на вопрос!!!
Гость
в торфе содержится бактерицидное вещество - сфагнол