Почему Островский дает возможность Гордею Торцову исправиться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Островский дает Гордею Торцову возможность "исправиться" для того, чтобы показать, что над самодурством, над разгулом злых сил в купеческих характерах торжествует и одерживает победу народная нравственность. Островский верит в здоровые и светлые начала русского национального характера, которые хранит в себе купечество.