Почему отношения ссср со странами запада носили сложный характер в чем это проявлялось ( Гражданская война в России (20г))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. СССР заключил сепаратный (секретный) мирный договор с Германией и вышла из Первой мировой войны - это самое главное и ещё отказалась платить долги царской России
и ещё немаловажно что СССР социалистическая страна а запад капиталистическая