Почему относительная атомная и относительная молекулярная массы не имеют единиц измерения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительная атомная масса химического элемента или относительная молекулярная масса вещества показывают, во сколько раз масса атома данного химического элемента или молекула данного вещества, больше, чем 1/12 массы атома углерода (изотоп С12), т.е. это отношения массы атома/молекулы к одной двенадцатой атома углерода. По этой причине данные величины не имеют размерности (единицы измерения).