Почему отрасли пищевой промышленности ориентированы на потребителя ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пищевая промышленность – это часть агропромышленного комплекса. Наличие потребителей продукции пищевой промышленности и разнообразие сырья обусловливают повсеместное распространение предприятий этой отрасли. Чем больше количество потребителей, тем больше спрос на продукт, а значит больше предприятий, больше прибыли.