Почему оттого пишется вместе ? почему каменное пишется с двумя нн ?почему мрамОрного пишется через о ?почему неслыханную пишется вместе и с двумя нн ? почему пьЕдесталЕ пишется е ? почему бастиона пишется через и ? почему неког...

Почему оттого пишется вместе ?  почему каменное пишется с двумя нн ? почему мрамОрного пишется через о ? почему неслыханную пишется вместе и с двумя нн ?  почему пьЕдесталЕ пишется е ?  почему бастиона пишется через и ?  почему некогда пишется слитно ? почему искусный пишется с одной с ? почему сбоку и спереди пишется вместе ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оттого-союз каменное-образовано от слова камень с основой на -н мраморного- словарное слово неслыханную (то есть поразительную, подбирается синоним) Во всех причастиях полной формы пишется 2 "н" пьедестале- надо запомнить написание, вторая Е пишется, потому что слово стоит в предложном падеже(на чем? На пьедесталЕ) бастиона-надо запомнить написание слова некогда- то есть когда-то искусный- словарное слово сбоку и спереди- наречия, поэтому пишутся слитно.