Почему папоротники, будучи споровыми растениями, как мхи, достигают в отличие от них большого размера?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что папоротники впитывают в себя и свет и влагу а мхи только влагу но не свет под светом они не растут
Мхи более маленькие растения. Они относятся к классу простейших. А папоротники более большие растения и относятся к классу многоклеточных