Почему папская власть потерпела поражение в борьбе с королями Франции, хотя до этого папам удалось победить германских императоров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полицейской и военной решительностью Филиппа плюс тем, что территория конфликта всё-таки была Французской. вдали от папы, да и безобразия пап тем более времени уже надоели.