Почему парафинов не имеют определенной температуры плавления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что парафины - это класс органических соединений (насыщенные углеводороды), у каждого из которых своя температура плавления. Также парафин- 'это вещество - смесь предельных углеводородов переменного состава. В зависимости от соотношения входящих в неё парафинов температура плавления меняется.