Почему парламентаризм называют парламентской демократией? НУЖЕН ЯСНЫЙ АРГУМЕНТИ

Почему парламентаризм называют парламентской демократией? НУЖЕН ЯСНЫЙ АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ОТВЕТ! НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ПИШИ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как парламент формирует  состав правительства и оба  сосуществуют согласно принципу “ сдержек и противовесов”(в принципе планировавшиеся в современной России ).  Данный принцип позволяет им дополнять и контролировать друг друга,  не допуская чрезмерной концентрации полномочий у однойиз ветвей власти.  Основным институтом,  выполняющим законодательные функции в современных демократиях,  является парламент,  члены которого определяются выборным путем и представляют интересы наиболее политически активной части населения. То есть собственно правительство подчиняется наиболее активной части населения(а такова большинство), это собственно и подтверждает демократия. Основной политический институт находится в руках граждан, власть у народа. Парламентская демократия поэтому и называется парламентской что в неё входят депутаты из народа которая находится во главе демократического строя. Так как  "ПАРЛАМЕНТАРИЗМ — это  процесс становления.."  то и парламент пытается регулировать законодательную исполнительную и судебную власть, что способствовало с подвигу каждой ветви и стимулировало государство к процветанию, что в результате бы превратило в идеальный парламентскую демократию. Но у процесса всегда есть спад, повышение и кризис.. поэтому это сложная штука и основной принцип "сдержек и противовесов" действует далеко не везде. Фактически парламентаризм и является парламентской демократией, что и доказано выше.