Почему перед словом КОТОРЫЕ пишется запятая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что это подчинительный союз, который соединяет два простых предложения в составе сложного
Гость
Пишется запятая если только первый случай подходит Первый случай: Нужно убрать главную часть предложения, и поставить вопрос к придаточному. Если придаточное не потеряло смысл с вопросом, то это союзное слово, а они могут быть выражены относительными местоимениями и наречиями, также является членами предложения. Второй случай: это может быть обычный союз (придаточн. определительный).