Почему перестроечные процессы привели к обострению национального вопроса?Какие попытки сохранить СССР были предприняты?Сформулируйте причины, которые привели к распаду СССР.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины распада СССР: 1)Неудачные реформы,приведшие к резкому ухудшению уровня жизни 2)недовольство населения перебоями поставок продуктов питания 3)обострение национальных противоречий 4)ослабление центральной власти