Почему персы смогли покорить многие государства ? как они относятся к народам завоеванных стран ? Почему персидские правители проводили такую гибкую политику кратко
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Персы смогли покорить многие государтсва из-за того, что у них была достаточно хорошая тактика боя: они выстраивались так, что юноши стояли в первых рядах, профессионалы, то есть люди, которые знают толк в военном деле, в последних рядах.
Персы были достаточно жестокими людьми и не щадили кого-то.