Почему первая стадия фотосинтеза называется световой,а вторая темновой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное потому что при первой присутсвует свет, апри второй отсутсвует:D   (при взаимодействием со светом и блаблабла) образуется АТФ, НАДФН и выделяется кислород, т.е. при свете синтезируется АТФ   при темновой фазе все то что накопилось при световой участвует в восстановлении CO2 до глюкозы    вот в принцепе и все, если не углубляться