Почему первыми законодательными актами большевиков были Декреты о мире и о земле? Пожалуйста полный ответ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Декрет о мире для того, чтобы принизить (либо с другой точки зрения - раскрыть суть) капитализм, объяснить отказ от него в пользу коммунизма.  Декрет о земле был для внутренней политики:  1. Отмена частной собственности  2. Полезные ископаемые принадлежат государству  3. Землю давали всем, кто мог её возделывать. Не можешь - отобирали. Наёмный труд запрещён.