Почему песню называют душой народа и какие чуства переданы в народных песнях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Песни бывают разные. Некоторое громкие, а некотрые тихие. Выражается в песне душа народа, музыка родная, знакомая. Можно услышать в ней знакомые звуки или напев. Когда слышишь народную песню кажется что она прямо и кричит какой хороший у неё народ, какой мелодичный и работящий.