Почему пи буксировке неисправного автомобиля тягач не должен резко изменятьт скорость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как автомобиль сзади приобретает скорость тягача. При резком торможении, автомобиль по инерции сохраняет свою скорость и может врезаться в сам тягач. При резком увеличении скорости тягача , автомобиль также по инерции стремится сохранить свою первоначальную скорость, ввиду чего трос может не выдержать нагрузки и порваться