Почему пищевую промышленность называют локомотивом развития для развивающихся стран

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как легкая пищевая промышленность можно использовать для собственного использования и сократить расходы на зарубежную продукцию! Так же для продажи в соседние страны!
Гость
 Пищевая промышленность в развивающихся странах многопрофильна и разнообразна. Развивающиеся страны по средствам этой промышленности обеспечивают продуктами питания и население своих стран, и других - экспортируя наиболее востребованную продукцию. Развиваясь в этом направлении, страны получают большое поле деятельности для развития и воспроизведения новых более прибыльных видов продукции.