Почему почти у всех птиц птенцы появляются весной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они начинают выводится в благоприятных условиях осенью уже холодной зимой они улетаю на юг в тепло где проводят около 3х месяцев и весной возвращаются и находятся тут весну и лето это самый длинный период времени которым и пользуются птицы(но бывают исключения)
Гость
Потому что когда тает снег под ним находятся большое количество прошлогодних семян, а также пробуждаются от спячки насекомые и черви, которые ослаблены, и следовательно, которых будет легко съесть. Вывод из всего этого, что пищи очень много, значит размножаться выгоднее всего весной