Почему подъем на высокую гору часто связан с болью и кравототечением из ушей и носа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что при подъеме атмосферное давление падает, кровяное давление внутри организма не меняется, получается разность давлений. А жидкость (кровь в данном случае) истекает туда, где давление меньше, поэтому и возникают кровотечения
Гость
из-за разницей атмосферного и  артериального (внутри человеческого) давления Чем выше в подниматься  гору, тем ниже атмосферное давление следовательно,Так как в артериях и так высокое давление  а при подъеме на гору оно становится еще выше, то сосуды в носу и ушах могут лопнуть.