Почему поджелудочная железа относится к внутренней секреции? почему тазовая кость человека мощнее чем у других млекопитающих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Поджелудочная железа — железа смешанной секреции.     В полость 12-перстной кишки она выделяет панкреатин, это протеолитический фермент (поэтому внешняя).     А вот в кровь она выделяет инсулин (из островковых клеток Лангерганса). Поэтому — внутренняя. 2. Не у всех! У гориллы не слабее... Всё из-за прямохождения. нужна мощная опора.